اليوم انطلاق المنافسات : المواعيد والبرنامج الكامل لمباريات دور المجموعات في كأس أمم إفريقيا

تنطلق مساء اليوم الأحد 9 جانفي 2022 منافسات النسخة الـ33 من بطولة كأس الأمم الإفريقية لكرة القدم، التي تستضيفها الكاميرون حتى السادس من فيفري المقبل.

وتفتتح البطولة الإفريقية بمواجهة منتخب الكاميرون، صاحب الأرض والجمهور، أمام نظيره بوركينا فاسو، في تمام الساعة الرابعة بعد الظهر اليوم، ويحتضنها الملعب الأولمبي في ياوندي، ضمن منافسات المجموعة الأولى.

وفيما يلي البرنامج الكامل وموعد مباريات دور المجموعات في كأس أمم إفريقيا بتوقيت تونس:

– الأحد 9 جانفي
المجموعة الأولى
الكاميرون – بوركينا فاسو – الساعة 17.00
إثيوبيا الرأس الأخضر – الساعة 20.00

– الإثنين 10 جانفي
المجموعة الثانية
السنغال – زيمبابوي – الساعة 14.00
غينيا – ملاوي – الساعة 17.00

المجموعة الثالثة
المغرب – غانا – الساعة 17.00
جزر القمر – الغابون – الساعة 20.00

– الثلاثاء 11 جانفي
المجموعة الخامسة
الجزائر – سيراليون – الساعة 14.00

المجموعة الرابعة
نيجيريا – مصر – الساعة 17.00
السودان – غينيا بيساو – الساعة 17.00

– الأربعاء 12 جانفي
المجموعة السادسة
تونس – مالي – الساعة 14.00
موريتانيا – غامبيا – الساعة 17.00

المجموعة الخامسة
غينيا الاستوائية – كوت ديفوار – الساعة 20.00

– الخميس 13 جانفي
المجموعة الأولى
الكاميرون – إثيوبيا – الساعة 17.00
الرأس الأخضر – بوركينا فاسو – الساعة 20.00

– الجمعة 14 جانفي
المجموعة الثانية
السنغال – غينيا – الساعة 14.00
ملاوي – زمبابوي – الساعة 17.00

المجموعة الثالثة
المغرب – جزر القمر – الساعة 17.00
الغابون – غانا – الساعة 20.00

– السبت 15 جانفي
المجموعة الرابعة
نيجيريا – السودان – الساعة 17.00
غينيا بيساو – مصر – الساعة 20.00

– الأحد 16 جانفي
المجموعة السادسة
غامبيا – مالي – الساعة 14.00
تونس – موريتانيا – الساعة 17.00

المجموعة الخامسة
كوت ديفوار – سيراليون – الساعة 17.00
الجزائر – غينيا الاستوائية – الساعة 20.00

– الاثنين 17 جانفي
المجموعة الأولى
الرأس الأخضر – الكاميرون – الساعة 17.00
بوركينا فاسو – إثيوبيا – الساعة 17.00

– الثلاثاء 18 جانفي
المجموعة الثانية
ملاوي – السنغال – الساعة 17.00
زيمبابوي – غينيا – الساعة 17.00

المجموعة الثالثة
الغابون – المغرب – الساعة 20.00
غانا – جزر القمر – الساعة 20.00

– الأربعاء 19 جانفي
المجموعة الرابعة
مصر – السودان – الساعة 20.00
غينيا بيساو – نيجيريا – الساعة 20.00

– الخميس 20 جانفي
المجموعة الخامسة
كوت ديفوار – الجزائر – الساعة 17.00
سيراليون – غينيا الاستوائية – الساعة 17.00

المجموعة السادسة
مالي – موريتانيا – الساعة 20.00
غامبيا – تونس – الساعة 20.00

إضافة تعليق